Правила приема антибиотиков

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Мне назначен антибиотик Амоксиклав 2 раза в день. Пью в 10 утра и 10 вечера. Один раз в самом начале приёма опоздала на 2 часа. Подскажите, это может пагубно повлиять на исход лечения? Можно ли запивать тёплой кипяченой водой? Заранее спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-03-31 18:18
Здравствуйте!
Если один раз приняли не вовремя, то уже так и будет.
Старайтесь принимать в положенное время, чтобы в организме поддерживалась необходимая концентрация антибиотика в данный период лечения.
Можно запивать теплой кипяченой водой.