Боль под лопаткой справа при приёме антибиотика

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я сегодня начала принимать "Амоксиклав" (500мг). Назначил гинеколог, так как 3ий раз лейкоциты в мазке. Приняла только 1 таблетку и через 2 часа стала ощущать тупую ноющую боль под лопаткой справа.

У меня ДЖВП и заброс желчи в желудок. УЗИ делала на той неделе - с желчным всё хорошо. По УЗИ только правосторонний нефропотоз. Месяц назад я пропила курс "Урсосана" (2 недели по 1 шт. На ночь).

Вопрос в следующем: мог ли желчный так отреагировать на приём "Амоксиклава"? Или это могут быть боли от другого органа ЖКТ? Можно ли продолжать приём этого антибиотика?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-06 15:09
Здравствуйте, Ирина! Возможна реакция на приём антибиотика со стороны желчного пузыря, желудка. Можно для лечения выбрать другой препарат, который лучше переносили, или вместе с амоксиклавом принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 10 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Ирина 2019-09-06 15:37
Спасибо большое! А можно ли вместо Нольпазы принимать Омепразол? Он совместим с Амоксиклавом?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-07 06:39
Можно омепразол, совместим.
Платная консультация
Ирина 2019-09-07 18:13
Спасибо!