Правила для будущей беременности

Спрашивает: Дил
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите что нужно делать в молодости, что б потом в будущем забеременеть? Как часто обследовать гиникологию? Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-10 19:39
Здравствуйте! Не менять партнеров, как перчатки, не жить беспорядочной половой жизнью, не начинать ее ранее 18 лет (в худшем случае-16) и раз в год регулярно проходить осмотр у гинеколога
Платная консультация
Дил 2015-03-10 20:53
1.а сколько раз в день лучше подмываться? И чем? 2.На мыло алергия и может быть в овуляцию чучуть крови, больше года назад у меня уже такое было, но было перед овуляцией капля крови на ежедневке, а теперь спустя год снова, но уже после овуляции, на 20 день цикла(цикл 32-34 дня) это опасно? 3.Делала мазок 5 месяцев назад все чисто, 1 год назад делала узи, тоже все в норме, завтра снова иду к гинекологу, партнер у меня первый (только 1 был), может быть это инфекция? И может инфекция передоваться половым путем? 4.И это нормально что иногда у меня могут чесаться половые губы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-11 17:52
1.1-2 раза в день. Есть специальные средства для интимной гигиены.2. Может быть сбой цикла, может быть имплантация, если не предохранялись.3. Маловероятно.4. Нет, если это Вас беспокоит