Права при органическом эмоционально-лабильном расстройстве

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у парня после проведения психиатрического освидетельствования от военкомата выявили диагноз "Стойкое умеренно выраженное органическое эмоционально лабильное расстройство в связи с неуточнённым заболеванием". на учёте у психиатра не когда не состоял, в школе учился удовлетворительно на второй год не оставался, после 9 класса учится в колледже. Дают ли права на категорию В при данном диагнозе?, а также на какие профессии у него противопоказания., может ли он работать оператором товарным, машинистом технологических насосов, компрессорных установок, слесарем и т. д. Берут ли в армию с таким диагнозом. Как психиатр может на комиссии на права может узнать о его диагнозе?, к психиатрам не когда не обращался, кроме того, что лежал на обследовании в городской психиатрической больнице.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 октября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-14 17:27
Здравствуйте, Георгий.
Да, справку для автовождения Вам не получить. С работой с детьми, продуктами и медицине тоже возникнут проблемы.