Прамипксол при Паркинсоне

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Болезнь Паркинсона
Здравствуйте, у моего отца,80 лет, болезнь Паркинсона 8 лет. Назначили прамипексол. Дали один раз вместе с леводопой по назначению врача. Возникло неадекватное поведение а именно: стал откусывать кусок от коробки с творожком думая что это хлеб. И постоянная икота. Нужно ли отменить этот препарат или продолжить. Исчезнет ли это побочное действие?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-02 12:39
Здравствуйте. Такого побочного действия нет. Временно прекратите приём прамипексола и обращайтесь обязательно к лечащему врачу, так как такое заболевание, как паркинсонизм лечится только очно и под наблюдением лечащего доктора. Возможно и то, что такое поведенческое изменение может быть связано на с приёмом препарата, а с прогрессированием заболевания.