Ппа перед овуляцией и задержка неделю

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 27 июля был ППА, дважды. Цикл нестабильный, поэтому не могу точно сказать дату овуляции (но по календарям из интернета, до овуляции было 3 дня, т. е предполагаемая 30 июля). Итак, был ППА дважды, подряд. Молодой человек сходил в туалет. Окончания внутрь не было. После 2 раза подмылась. Предполагаемые месячные должны были начаться 18 августа, но уже 7 день задержки. Скажите, пожалуйста, возможно исключить беременность? Тест еще не делала, но уже в панике. Возможно как-то собьёт цикл употребление алкогольных напитков?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-25 11:02
Здравствуйте. А что это за новый способ "лечения" сбоев - "Возможно как-то собьёт цикл употребление алкогольных напитков"?
Не занимайтесь глупостями!
Для начала делайте тест
Платная консультация
Нина 2021-08-29 01:59
Сделала тест- 1 полоска, но задержка уже 11 день. Завтра сделать еще тест? После ппа прошел месяц, тест же должен достоверно показать. Уже делала грелки с тёплой водой, чтобы вызвать менструацию, но потом прочитала, что так нежелательно делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-29 11:24
Вы как будто не в 21 веке, право слово. То грелка, то алкоголь - одна идея круче другой.
Идите к врачу очно. Делайте УЗИ. Тогда будет понятно, что дальше