Незащищенный ПА после овуляции, задержка, тесты -

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Длина цикла 26-28 дней, месячные регулярные, по расчетам приложения всегда шли чётко. Дата последних- 5.08. По календарю овуляция должна была быть 19.08, но слизистые выделения заметила лишь 22.08. Незащищенный ПА был 28.08. Сейчас задержка 6й день, бывает температура 37-37.4, все тесты отрицательные, делала правильно. Была у гинеколога, шейка чистая, жду результатов мазка. Какова вероятность беременности, и что стоит предпринимать сейчас, если она нежелательна? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-07 14:17
Добрый день, Екатерина.
Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как тест бы ее показал. Но для 100% исключения или подтверждения беременности необходимо сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Екатерина 2017-09-07 14:27
Спасибо за ответ, я поняла Вас. Просто у меня опасения, что тест пока не показывает беременность (хоть и задержка) т. к. незащищенный ПА был 10 дней назад, а насколько мне известно, тесты лучше делать по прохождению 2х недель от предполагаемой даты зачатия. Или, я ошибаюсь?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-07 18:41
Тест необходимо делать во время задержки, но учитывая что у вас половой акт был не в дни предполагаемой овуляции, то все таки беременность маловероятна.