Неправильный прием линдинет и задержка

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Я уже лет 6 пью линдинет 20. в этом месяце все напутала с таблетками и возможно в один день выпила 2 таблетки. Сегодня 8 день после отмены, месячных нет. Живот немного потягивает, немного набрала вес. Какова вероятность беременности? Или это просто сбой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-19 10:53
Добрый день, Людмила.
Если вы выпили один раз две таблетки ОК, то ничего страшного нет. А вот если вы пропустили 2 таблетки в дни предполагаемой овуляции, то это плохо, возможна беременность. Сейчас рекомендовал бы вам сделать тест на беременность, а лучше сдать кровь на ХГЧ, если он отрицательный начинать прием новой упаковки. Иногда при приеме ОК в норме месячные могут выпадать из цикла.
Платная консультация
Людмила 2016-10-21 11:40
Здравствуйте. К врачу ещё не ходила. Сегодня измерила базальную температуру -37. это нормально? Какова вероятность забеременеть при неправильном приёме линдинета и незаконченых половых актах? Завтра сделаю тест, на следующей неделе пойду к врачу
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-21 13:26
Измерянная вами базальная температура ни о чем не говорит. Вероятность велика, если половые контакты были в дни предполагаемой овуляции.
Платная консультация
Людмила 2016-10-21 13:34
Спасибо вам огромное за консультацию