Пожизненный переход с прадаксы на эликвис

Спрашивает: вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Тромбофлебит, постромбофлебическая болезнь левой голени с трофическими изменениями, системные тромбоэмболии.
Здравствуйте. Имея ряд хронических заболеваний на протяжении десятков лет, а именно, хронический тромбофлебит, тромбоз глубоких вен, посттромбофлебическая болезнь левой голени с трофическими изменениями, системные тромбоэмболии. Врачами прописано для профилактики принимать прадаксу 220 мл пожизненно, что в течении 7 лет мной соблюдается. Ключевой вопрос в том, могу ли я пожизненно как в случае с прадаксой принимать эликвис 5 мл. Периодически делая каогулограмму крови. Т. е перейти с прадаксы на элеквис пожизненно, соответвенно не имея противопоказаний по приему элеквиса. Кровотечений за 7 лет никогда не было. Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Этот вопрос вам нужно решать с гемастазиологом. Я вам ничем помочь не могу. Пожизненный прием этих препаратов связан с проблемами с кровью этим флебологи не занимаются