Пожалуйста помогите, есть проблема

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Впс дмпп ii
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Мне 32 года, у меня ВПС ДМПП II, оперированый в 2013 году. У меня в декабре 2020 была температура ночами и посоянно холодный пот, и боль за грудиной, отдающая в левое плечо, по узи нашли перикард 6-8 мм, лечили ибупрофенном, к концу января жидкость ушла. Но С декабря месяца стало низкое давление 70 на 30 и ниже, в январе неделю лежала в больнице, увозили не было давление, там же в станционаре сделали анализ и обнаружили, что В ДЕКАБРЕ ПЕРЕБОЛЕЛА КОВИДОМ-19, ВЫСОКИЕ АНТИТЕЛА.
Скажите пожалуйста, какие сейчас мои действия, у меня боль за грудиной остается, при нагрузках одышка мучает, давление 70/30, 80/50, днём моё двление 90/60. По экг блокада правой ножки гиса и рреполяризация миокарда левого желудочка. По узи от 17.20.21: регуртация ТК 1 ст, регуртация АК 1 ст. Легочная гипертензия 1-2 ст., Гидроперикард до 6,6 мм по задней стенке. Врачи не хотят принимать действий, а уменя слабость постоянно, одышка, головокружение. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте прикрепите сюда фото УЗИ и экг
Платная консультация
Екатерина 2021-02-18 08:14
Какие то препараты сейчас принимаете? Пульс в основном низкий?
Платная консультация
Екатерина 2021-02-18 10:31
Мильдоний, магний в6. И сорбифер, после ковида стал гемоглобин низкий 85. Но меня беспокоит низкое давление и боль за грудной отдающая в левое плечо. И одышка. Никогда такого не было
Боль и одышка связана с низким гемоглобин ом, низкое давление как последствие ковида, принимайте ещё предуктал од 80 мг утром 1 месяц, постепенно все нормализуется
Платная консультация
Екатерина 2021-02-18 10:55
СПАСИБО большое. Но если бы я вам про гемоглобин не сказала, тогда что. Так как у меня гемоглобин 90 с рождения.
Тогда тоже последствие ковида, хотя такой гемоглобин если годами, то сердце истощается постепенно от этого