Пожалуйста подскажите, устала сидеть в гипсе

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,25декабря получила травму перелом 5плюсневой,26 декабря наложили Лангетку,6недель нога была полностью иммобилизована,4 февраля 2022 контроль снимок был, на нем как врач сказал ничего не сраслось, одели обратно гипс и отправили домой, подскажите, какие у меня шансы к скорейшему выздоровлению? Когда можно будет снять лангетку? Когда можно будет начать наступать на ногу? Нога не болит, иногда не приятные ощущения когда трогаю мизинец
Большое спасибо

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-09 09:26
Логично представлять снимки, на которых "ничего не сраслось"
Олеся 2022-02-09 09:51
Простите, не поняла вас.
Я прислала контрольные снимки которые сделаны спустя 6 нед после травмы
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-09 11:03
Так понятнее. На них и я не вижу сращения. Соблюдайте рекомендации Вашего лечащего врача
Олеся 2022-02-09 22:53
А это нормально что за 7 нед нога не срастается, может операция нужна? Если бы лечащий врач что то объяснял я бы ответы в интернете не искала, а он молчит. Мне продлили больничный ещё на 2 нед
В итоге будет 2 месяца как в гипсе, есть ли вероятность что опять на снимке будет такая же картина, просто у меня маленькие дети, помощи нет, очень тяжело
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-14 13:53
Операция не ускоряет сращение, она позволяет Вам раньше реабилитироваться