Нужен ли гипс?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,10 дней назад травмировал левую ногу, обратиться сразу к врачу не получилось, ходил-хромал неделю. Три дня назад все таки удалось попасть в платную травматологию, сделали снимок и выяснилось, что у меня перелом малоберцовой кости со смещением примерно 5мм наружу(кость сломана полностью, примерно 3-4см от низа по диагонали). Врач конечно сказал, что надо гипсовать. Я попросил по возможности заменить гипс на что нибудь менее громоздское, так как постоянно в движении и он будет очень мешать, врач согласился и выписал мне ортез LAB201. Хожу в нем уже три дня, нога болит. Но главный вопрос: сумеет ли такой слабый ортез мне помочь и будет ли он правильно корректировать сломанную кость, не сместиться ли она еще сильнее? Если нужно, могу сделать скан рентген-снимка. Заранее спасибо

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-25 19:47
Чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно оцениваться ситуацию в динамике - сравнивать рентгенологическую картину после травмы с результатом рентгена через 10 дней после травмы при использовании ортеза