Появление красных пятен и их лечение

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Вадим, столкнулся с такой проблемой:
Со внутренней стороны ляжки (уже месяца 2) а также, в области шеи и трапеции с правой стороны(недавно) начали образовываться некоторые раздражения красного оттенка, не зудит, не болит, иногда эти пятна сильнее проявляются, иногда нет, на ляжке немного шелушиться.
Не знаю с чем связано и как это лечить.
О себе: занимаюсь спортом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-03 15:56
Здравствуйте!

Может быть - разноцветный (отрубевидный) лишай!

Не опасно! Не заразно!

Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!
Вадим 2021-07-03 16:42
Намазал 5% йодом, пятна просто отчетливее стали видны, сильных изменений(чтобы исчезли), пока не заметил
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-03 16:46
Так они и не должны исчезнуть

Это проба для меня, для подтверждения диагноза!

Так получилось?
Вадим 2021-07-03 16:47
Да, что-то подобное, забыл приложить фото
Вадим 2021-07-03 16:45
Нужно ли смывать и сделать фото или пока оставить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-03 16:46
Сделать фото с йодом!

И напишу вам лечение!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-03 16:58
Используйте:

Шампунь с кетоконазолом (низорал или аналоги)- как гель для душа, выдерживать на коже 5-7 мин ---ежедневно 10 дней

Крем залаин - на пятна 2-3 раза в день до 2-3 нед

Носите х б белье и одежду

Одевайтесь по погоде чтобы Избегать повышенной потливости
Вадим 2021-07-03 17:05
Вопрос остался по поводу первого пункта
Т. е. можно либо этот шампунь с кетоконазолом, либо низорал, либо аналог геля для душа, обмазывать полностью тело оставлять на 5-7 минут и смывать, правильно?
Вадим 2021-07-03 17:12
А всё, кажется понял
Большое спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-03 18:33
Да, верно!

Будьте здоровы!