Пятна между грудьми

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сейчас приходиться носить каждый день днем бюстгальтер не снимая, грудь очень большая у меня, каждый год то меньше, то больше появляется пятен, не чешется и не жжет абсолютно, но эстетически не приятно, еще и запах бывает не приятный, моюсь каждый день. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-07 23:46
Здравствуйте Анастасия

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Анастасия 2019-06-07 23:50
Спасибо за ответ, откуда он появляется или как предовратить последующее появление летом?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-08 07:26
Заболевание вызывается грибком Маласессия.

Этот грибок живет на теле каждого человека и должен жить на нашей коже.

В норме наша кожа имеет кислую рН. Это сдерживает размножение грибка.

Под воздействием различных факторов (потение, частое мытье с мылом, болезни, стрессы) кожа ощелачивается и грибок начинает активно размножаться.

Для профилактики используйте периодически шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Анастасия 2019-06-08 07:31
Спасибо Вам за ответ)