Пятна на шее с четко выделенным контуром

Спрашивает: Aнжи
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа уже как 2 месяца не проходят пятна на шее. Периодически чешется, после принятия душа краснеют, во время принятия душа сильный зуд. Он работает с химией на мастопропитачном заводе, может ли это как то быть связано с этим? Он принимал медикаменты от грибковых инфекций, но это никак не помогло. Вопрос: что это может быть такое и как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-24 14:20
Добрый день.

Соскоб на грибок сдавали?
Шелушение есть?
Как они появляются?
Aнжи 2016-11-25 10:09
Нам дерматолог сказал, что это грибок, но анализы никакие муж не сдавал.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-25 15:00
Шампунь Низорал вместо геля для душа месяц.
Тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Aнжи 2016-11-26 17:52
Муж прошёл курс лечения противогрибковыми препаратами: Кетоконазол 1/в сутки 10 дней; флюконазол 4 капсулы по 1 в неделю, шампунь Кето плюс намазывался за пол часа до принятия душа. И ничего не помогло.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-20 08:33
Тогда Вам нужно очно идти на приём и разбираться, обследоваться