Непонятные пятна на шее и на плече

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, год назад заметил пятна у себя на шее, особо внимание не обращал. Со временем заметил, что эти пятна помаленьку распространяются, ну за год их стало на 2-3 пятна больше. Эти пятна не чешутся, не болят, не зудят, они никак себя не проявляют, меня волнует, то что они за год увеличились в количестве, искал у вас на сайте, ничего подобного не нашел, я уже к худшему готовлюсь. Эти пятна плохо видно, а камера вообще практически не передает, вот когда фонарем подсвечиваешь под углом практически в 90 градусов вдоль тела то их видно четко.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-03 09:19
Здравствуйте Роман!
Сделайте пробу Бальзера :  смажьте пятно и окружающую кожу йодом , и оцените пожалуйста результат через 5 мин.
Сделайте фото
Рома 2018-02-03 17:55
Ну, я помазал, вроде ничего не произошло, просто пятно стало более четко видно, на фото по прежнему плохо видно, я бы видео скинул, там более понятно, но сюда прикреплять видео нельзя, а на источники наподобие вконтакте я не стану закидывать, если есть вариант как-то по емайлу скинуть, то скину.
Рома 2018-02-03 17:56
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-03 23:34
Это - отрубевидный =разноцветный лишай.
Используйте:
Шампунь с кетоконазолом -  как гель для душа выдерживать на коже 5-7 мин - ежедневно до 10 дней , дальше - 1 раз в 3 Нед для профилактики.
Крем клотримазол - тонким слоем на сыпь -  2 раза в день до 14 дней.
Х б белье и одежда!
Отпишитесь.
Всего доброго!
Рома 2018-02-05 20:14
Спасибо вам большое Алина, буду вашем рецептом пользоваться, о результате буду докладывать лично вам.