Имею вопрос

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, давненько замечаю на груди какие то пятна, их то видно то нет, на фото вот отправлю они как бы розовые, но обычно еле видно тока края розовая линия еле, зуда нету, иногда бывает почешуться, не шулушаться, что это? Я думаю что лишай, подскажите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-05 15:34
Здравствуйте, Егор!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит
Егор 2020-02-05 15:41
Давно уже замечаю, есть подозрения что передалось половым путем, но просто уже несколько месяцев прошло, так что это? Как лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-06 00:18
Не половым

Крем локоид тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Гель для очищения кожи липикар

Не используйте мочалку и горячую воду!

Х б к коже

Отпишитесь при необходимости
Егор 2020-02-06 07:51
Мне интересно из за чего появилось?
Так, я правильно понял:
Крем локоид 2 раза в день, 14 дней
Топикрем 1-2 раза в день, сколько дней?
Гель липикар, это типо геля для душа? В аптеке можно купить? Это все
Через сколько примерно пройдет если буду все делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-06 14:43
Топикрем можно длительно

Гель для душа в аптеке

10 - 14 дней.
Егор 2020-02-06 14:52
Гель для душа липикар, то есть им намылеваешься полностью, короче место обычного геля для душа этот и купаешься? Или какие то части тела нельзя, голову к примеру? А топикрем только красные пятна мазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-06 21:27
Да

На всю кожу