Появление инородного тела

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня 2недели мучает понос, несколько дней назад возле ануса появилось что то непонятное для меня. Фото прилагается, подскажите что такое и как лечить.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, это перианальный венозный тромбоз. Рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.