Инородное тело в пальце руки

Спрашивает: Левченко Рута Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Сезонный аллергический ренит.Астма легкой степени тяжести год, как началась. Употреьляю 1 раз в день ингалатор симбикорт уже 5 месяцев. Причтупов нет 9 месяцев совсем. Мне никогда не делали наркоз, кроме лидокаиновой местной анастезии (Удаляли вросший ноготь)
Здравствуйте,29.11.14 (в пятницу) вечером я случайно повредила указательный палец левой руки, а именно, прошила его иглой от швейной машины. Игла зашла сверху, повредив ноготь и, выходя, поломалась. Один осколок мы с мужем смогли достать просто руками, т. к. Он торчал из ранки, а два других обнаружили на рентген снимке. (Фото снимков прлагаю, извините за качество). Хирург нашей больницы сказал обратиться к нему 01.12.14 (в понедельник) в плановом порядке. Палец болит, незначительно опух и покраснел. Жду понедельника, делаю на палец гипертонический раствор и пью ципролет по 500 мг 2 раза в день. Но я очень переживаю насчет предстоящей мне процедуры. Проша вас подсказать, насколько серьезен мой случай, каким образом обычно извлекаются такие осколки. И еще, чтобы мне так сильно не переживать, могу я сегодня и зватра попить фенозепам? И если да, то в какой дозировке?. Заранее спасибо, с уважением, Левченко Р. В
Теги: инородное тело на пальце
Категория: Хирург
Добавлен: 30 ноября 2014 года

1 ответ

Удаляют как правило под местной анестезией, переживать не стоит. Желательно удалять в ранние сроки