Рана или осколок в пальце

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, месяца 1,5 назад глубоко укололась или засалила стеклянную занозу в подушечек указательного пальца. Все это время ничего не беспокоило, только если проведёшь по гладкой поверхности ощущалось немного жжения. Пару дней назад подушечка пальца резко заболела. Если проведёшь легонько колет как иголкой, но когда давишь не больно. Видимого нагноения и покраснении нет. Сейчас также если давишь не болит. Может быть там остался осколок? Или может быть воспаление просто от ранки. Если осколок, то он очень тонкий и острый, может сломаться внутри и мигрировать?
Категория: Хирург
Добавлен: 12 января 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, скорее всего осколок стекла остался в пальце. По сути дела, с этим делать ничего не надо.
Платная консультация
Марина 2020-01-16 12:35
Спасибо, сделала УЗИ МТ в заключении написано, в больше данных за осколок длиной около 1 миллиметра. Просто палец при усилии колет. Может ванночки с солью помогут вытянуть быстрее?
Нет. Инородное тело уже капсулировалось и его не "вытянуть"
Платная консультация
Марина 2020-01-21 08:34
А капсула вокруг инородного тела не может сломаться, например если сильно надавить на палец. И если ходить в баню или сауну, когда кожа становится мягкой, и ИТ не может уйти глубже?