Инородное тело в предплечье

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония, бронхит
Здравствуйте, вчера вечером проткнула руку гвоздём. Гвоздь зашёл в руку приблизительно на 2 см (может быть, больше) (на всю длину), повреждения крупных сосудов не было. После травмы рука (верх кисти и предплечья) была ледяная, с холодом на улице это не связано, так как снижение температуры кожи не проходило после длительного нахождения в тёплом помещении. Другая рука, при этом, была нормальной температуры (тёплая) Ходила к врачу, гвоздь вытащили и сделали перевязку с Левомеколем. Рука согрелась только через несколько часов после извлечения инородного тела. Предплечье болит в месте прокола и внутри на длину гвоздя, но воспаления вроде нет. Что делать дальше? Ржавчины на гвозде не было.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, вам необходимо провести профилактику столбняка и проводить перевязки раны.