Появилось замедление проведения по правой ножку пучка Гиса

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время орви болело сердце. Ревматоидный фактор 0,00. Электрокардиограмма. Ритм - синусовый. ЧСС: 61-73 ударов в минуту. Положение ЭОС: вертикальное. Интервал PQ: 0,15, QRS: 0,09. QT: 0,35. В отведениях V1, V2 комплекс имеет вид rSr. Заключение: синусовая аритмия с ЧСС 61-73 уд. В мин. Вертикальное положение ЭОС. Замедление проведения по правой ножке пучка Гиса. Процессы реполяризации в пределах нормы. Год назад когда делала ЭКГ не было замедления проведения по правой ножке пучка Гиса. Терапевт сказал все в норме. Стоит ли мне волноваться и поддается ли это лечению?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 мая 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Нет, это вариант нормы (может быть преходящим явлением), лечения не требует, на здоровье никак не отражается.