Появились сильные и не очень удары сердца

Спрашивает: Gross
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Был гипотериоз щит. Железы, узловой зоб. 12 лет назад удалили левую долю, часть правой осталось. Принимаю эутирокс 75. Гормоны в норме. Хронический панкриатит лет 18 уже.
Здравствуйте, 15 лет тому назад во время беременности мне делали узи сердца, в результате узи - ПМК 2 ст. Была одышка, тахикардия(120уд/мин. В покое), принимала бетоблокаторы. После родов проблем с сердцем не было, до недавнего времени. В течении недели я стала замечать однократные сильные удары сердца, в день от 3-5 раз. Бывали с такой силой, что я слышала эти удары, но бывали и послабее. А так же чувство здавлиности гр. Клетки и при этом трудно дышать, хочется всё время сделать глубокий вздох. Сделала ЭКГ, врач поставила диагноз - Нейроциркулярная дистония смешанного типа. ПМК 2ст.
У меня последний год был очень сложным, проблемы в семье, много переживаний. У меня вопрос - верный ли диагноз?
Прикрепляю ЭКГ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Экг не вижу. Судя по описанию вас беспокоят экстрасистолы- внеочередные сокращения сердца. Обычная кардиограмма может их не уловить, сделайте суточное мониторирование экг.