Экг, расшифруйте пожалуйста

Спрашивает: Koroltemir08
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Шейный остехоондроз
Здравствуйте, Ксения Викторовна, расшифруйте пожалуйста ЭКГ. Сердечные боли не беспокоят,2 раза был случай сильно сдавливало всю грудь, как будто онемел весь, но я думаю это связано с грудным остехоондрозом. Пульс еще бывает стучит нормально, потом затихает и следуют 2 подряд удара, мне иногда кажется, что сердце сейчас остановится, но это думаю тахикардия, раньше занимался 15 лет тяжелой атлетикой, может быть это повлияло. Еще периодически прыгает давление со 120 до 140 без всяких причин. Отдышки нет, просто у меня такое чувство, что у меня сердце как арбуз. Сильно большое, я все его удары слышу, даже в покое.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-26 23:43
Здравствуйте. На ЭКГ косвенные признаки гипертрофии левого желудочка. Нужно сделать УЗИ сердца.