Появились прыщики на внутренней стороне ладони

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у дочери появились прыщики на внутренней стороне ладони, они не чешутся, но увеличиваются в размере и их становится больше. Появились они 2 недели назад, не беспокоили. У неё на руках сукая кожа и она мажет руки кремом с млчевиной 10%. Подскажите пожалуйста, что это может быть и от чего? Показала йодом. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2021 года

4 ответа

Ольга 2021-06-20 21:12
Здравствуйте, хочу добавить фото к своему вопросу.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-20 21:38
Здравствуйте

По фото похоже на дисгидротический дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Ольга 2021-06-20 21:42
Большое Вам спасибо за быстрый ответ. Скажите пожалуйста от чего это появилось. Ещё раз большое спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-21 08:37
Это проявления аллергии.