Появилась сыпь в Таиланде

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, отдыхаю неделю в Таиланде. Через 5 дней появилась сыпь. По цвету от кожи не отличается, чешется. Началось с плеч. Сейчас руки, грудь и спина обсыпаны. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 13:33
Здравствуйте, Анастасия!

Это - аллергическая реакция , возможно -на солнце.

Может быть - фотодерматит!

Используйте

Крем мометазон -  тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней

Таб. дезлоратадин - 1 таб .вечером до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо.

Возможно Вы сможете купить лекарства в аптеке, если нет посетите врача очно, возможно у Вас есть страховка.

Нужно избегать солнца несколько дней, и использовать солнцезащитные средства с SPF 50.
Анастасия 2019-03-25 18:19
Спасибо большое! Попробую найти аналоги в Тайской аптеке.