Прыщики соватся и чешутся

Спрашивает: Оксана Фоменко
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на пальце руки появилось пару прыщиков водянистых, сильный зуд. Расчесала, появилась корочка а под ней появляются новые прыщики и сочится. При надавливание такое ощущение, что колятся они.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-03 09:14
Здравствуйте , Оксана!
Это - дисгидротическая экзема.
Используйте:
- Крем элоком -  ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 20 дней.
- Таб. дезлоратадин -  1 Таб .вечером до 10 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо!
Хоз .перчатки - при работе с водой и быт .химией.
Отпишитесь через 10 дней с фото.
Оксана Фоменко 2017-11-05 10:37
Спасибо, через 10 дней сообщу о результате.
Оксана 2018-02-16 05:23
Добрый день. Я уже задавала вопрос и мне на тот момент помогло. Но сейчас прошло время и стало ещё хуже. Распространяется на обе руки. Все ужасно чешется, трескается. Диету соблюдаю. Хоз перчатки одеваю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-20 23:33
Здравствуйте ,  Оксана!
Повторите курс лечения!
Обследуйтесь при возможности - у терапевта!
Если будут вопросы ,  пишите.