Повысилось давление

Спрашивает: Алексендр
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, 2,5 года назад был инфаркт. АД было всё время в пределах 120/80 - 110/70. Последнее время стало 130-140/90 с утра, а к ввечеру 120/80. Принимал лизиноприл 2,5 мг. Терапевт рекомендовала принимать диротон по 5 мг утром и вечером. За три дня картина АД не изменилась. Анализы (липидограмма) в норме. Проходил недавно монитор и УЗИ сердца - норма. Что предпринять или ничего не делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Кроме лизиноприла (диротона) что ещё принимаете?
Александр 2019-02-26 15:58
Здравствуйте! Кроме диротона принимаю бисопролол-5, аторвостатин-10, тромбоас-100.
Здравствуйте! Я бы заменила диротон на престариум 10мг 1р в сутки или зокардис 15мг 2р в день.