Давление 150/60

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Вегитососудистая дистония, неврозы, проблемы со щитовидкой (была резекция при тереотоксикозе, сейчас на узи показало аутоиммуный тиреодит, не не обследовала больше), ставили гипертонию
Здравствуйте, имею небольшую гипертонию, назначено лекарство диротон, пила по 5 мг на ночь, т к давление обычно поднималось к утру. В последнее время нижнее давление стало падать, и получается где-то примерно 150/65, 145/55 примерно. Перестала принимать лекарство, одно время давление и верхнее было не больше 140. но вот сейчас бывает верхнее больше 150 особенно утром, надо бы продолжить лечение, но диратон принимать боюсь. Из-за нижнего низкого. Что можете посоветовать? И какие можно сделать обследования прежде чем идти к врачу?
Теги: давление 150 на 60, давление 150 на 60 что делать, давление 150 на 60 что это значит
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Сделайте узи сердца и обязательно покажитесь врачу. До посещения кардиолога можно принимать диротон 2,5 мг.