Повышены титры шигеллеза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня начались проблемы с желудком, точнее с кишечником. Начались обследования нашли повышенные титры, небольшую эрозию в кишечнике поставили диагноз: хронический, зернистый колит. Эрозийный терминальный Илеть. И по узи брюшной полости воспалённые лимфы. Температуры нет, запоров тоже, крови в калле нет. Все анализы хорошие, кроме ранга шигеллёза флекснера и повышен кальпротектин 220 ниже вышлю фото. Приписали антибиотик: альфанормикс, бифиформ, супрасегментный, дюспатолин, Тринидад и салофальк, все пропила. Сегодня сдала анализ на титры они не уменьшились (кишки так и болят, не понимаю что ещё нужно сдать? Это из-за шигеллеза или какая причина? Уже 3 месяца мучаюсь с кишечником
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-27 18:48
Ольга! У вас в анализах рост титра антител к дизентерии. От 1: 20 до 1: 400. согласуйте с врачом прием Интести фага, затем через 10 дней прием Бактериофага дизентерийного поливалентного через рот. Продолжайте прием Капсулы Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день, добавляйте прием иммуномодулятора -Ликопид, Цитклоферон. Этот выбор за вашим врачом. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-10-27 18:54
А то что я пила, кучу таблеток, это все не то? Те у меня дизнтерия или почему повышенны титры? Кроме болей в кишечники ничего не беспокоит
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-27 19:01
Ольга! Это все то, только очень трудно попасть по чувствительности, если возбудитель не выявляется. Вы перенесли дизентерию без клинических проявлений самого заболевания У вас выявили только осложнения дизентерии. И выявили только титры антител. Только они указывают, что вы болели дизентерией. Лечитесь. Выздоравливайте. Удачи вам.