Повышены показатели крови гемостаза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотереоз, тромбофилия предрасположенность, гестационный сахарный диабет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдавала расширенный гемостаз. Срок у меня беременности 14 недель и 1 день. Акушерский срок. Такие показатели:
АЧТВ 26.7 сек
Протромбиновое время 10.20 сек
Протромбиновый тест по Квику 109
фибриноген по клаусу 4.00 (ранее до сдачи этого гемостаза был повышен (в 12 недель был 4.88)
РФМК 11.0 (в 12 недель был 12)
агрегация тромбоцитов с АДФ 2,5 мкг/мл 69.10
активность Антитромбина III 98
д-димер 266.0 нг/мл
беспокоит повышение РМФК и Агрегация тромбоцитов с АДФ 2,5 мкг/мл!
В настоящее время до 20 недель принимаю клексан 0.4 подкожно, ну таблетки эутирокс 0.75 (гипотереоз), дюфастон 2 р в день по 1 табл., метафолин солгар 800 до 20 недель по 1 таб 1 раз в день, эливит 2 триместр, магний в6 форте 2 р в день, и витамин д3.
Еще у меня гестационный сахарный диабет, и предрасположенность к тромбофилии.
Подскажите, пожалуйста есть ли опасность в повышении РФФМК и агрегации тромбоцитов?
повышение это как-то влияет на развитие плода?
как-то эти показатели корректируется в норме?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-15 09:20
Здравствуйте.
Прикрепите анализ агрегации в оригинале. Назовите свои жалобы и цель углубленного исследования гемостаза. Имеются ли у вас геморрагические проявления?