Агрегация тромбоцитов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: МКБ, наружний тромбированный геморрой, тромбинемия
Здравствуйте,
У меня сейчас срок 16-17 недель. На сроке 15-16 недель лежала в стационаре с тонусом матки (колили только магнезию). Там же мне был сделан гемостаз, но назначили только крем лиотон. Сказали после 20 недель сдать его еще раз. Что означает агрегации тромбоцитов их % снижение. Гинеколог так и не объяснила.
Гемостаз референ. Значения
Протромбированное время - 11.0 сек к 11 сек (9.0-13.0)
РФМК - 6.0 мг/100мл. (0.0-4.5)
Концентрация Д-Димера в плазме - 500-1000 нг/мл (0-500)
Определение волчаночного антикоагулянта- отрицательно
Концентрация фибриногена- 4.0 г/л (2.0-4.0)
Исследование агрегации тромбоцитов на агрегометре с использованием в качестве индуктора АДФ- 34% (70.0-80)
Исследование агрегации тромбоцитов на агрегометре с использованием в качестве индуктора адреналина- 32 % (70-80)
Исследование агрегации тромбоцитов на агрегометре с использованием в качестве индуктора коллагена- 37 % (70-80)
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-29 17:59
Здравствуйте.
Показатели коагулограммы соответствуют сроку беременности.
Наличие снижения агрегации тромбоцитов- показание для очной консультации гематолога, обследования у него и решения вопроса о необходимости лечения.
Всего доброго.