Повышены лимфоциты, повышены моноциты, снижены нейтрофиллы

Спрашивает: ОИ
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Панкреатит, тонзиллит
Здравствуйте, доктор. Обратилась к участковому с сердцебиением (повышалось до 150), назначили анализ крови, результат со слов фельдшера - очень плохой анализ, повышены лимфоциты. Попросили пересдать - то же самое. Ничего мне не назначили. Я сказала, что у меня удалена селезенка. Врач -сказал, значит из-за этого. Раньше были повышены тромбоциты, тоже ничего не назначали, говоря, что все это из за селезенки удаленной. Также у меня понижен бывает гемоглобин. И на днях сдала анализ на гормоны ТТГ (снижен - 0,04), Т4 повышен (35,3). Также сдала анализ на савар, холестерин, билирубин, АЛТ, АСТ - все в норме.
Меня интересует есть ли заболевание какое либо по вашему направлению.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-30 07:36
Здравствуйте.
Меня интересует наличие увеличенных лимфоузлов, УЗИ печени, УЗИ щитовидной железы и консультация эндокринолога.
До этого могу сказать только предположительно, что картина на заболевание крови не похожа.
Платная консультация
ОИ 2018-05-02 09:39
Добрый день, Александр Борисович, спасибо за очень быстрый ответ. Я также спешу Вам ответить, что увеличенных лимфоузлов у меня нет, узи щитовидной железы показало узлы в правой доле, узи печени ничего не выявлено, консультация эндокринолога была первичная, где мне сказали в случае плохих анализов на гормоны придти вновь. Анализы сданы (выше описаны), консультация следующая только 8 мая.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-03 07:06
Данных за гематологическое заболевание нет.
Рекомендуется контроль общего анализа крови раз в полгода.
Занимайтесь щитовидной железой, обратите внимание на возможность патологии печени. Обследуйтесь.
Всего доброго.
Платная консультация
ОИ 2018-05-03 09:35
Спасибо большое, Александр Борисович! Обязательно буду сдать кровь раз в полгода и УЗИ печени.