Повышены лейкоциты в мазочке

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, неделю назад обратилась к гинекологу на обычный профосмотр, взяли мазочки, сегодня узнала результаты, цитология в норме, а вот другой мазок повышены лейкоциты 50, врач сказала какое-то воспаление, и дала направление на посев из цевиркального канала, скажите пож-та в связи с чем может быть такое повышение лейкоцитов, меня ничего не беспокоит, партнер один, интимная жизнь редкая, есть эрозия. У врача была на 6-7 день после менструации. Стоит ли переживать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-23 19:59
Добрый день, Зоя.
Это может быть проявлением инфекции во влагалище. Рекомендовал бы вам еще сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Зоя 2017-11-24 18:03
Спасибо за ответ! А ИППП может быть связана с венерологией или просто болячка от партнера, которая возникла сама по себе? И имеет ли значение редкая гигиена со стороны партнера?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-26 23:36
ИППП это инфекции передающееся половым путем, гигиена здесь ни причем.