Повышены лейкоциты, моноциты и лимфоциты в крови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хр. ринит, хр. Тонзиллит
Здравствуйте, Александр Борисович!

Сдавала кровь для оформления санаторно-курортной карты.

Первый раз - 26-го июня (в Гемотесте), 2-й раз сегодня, 29-го июня в местной лаборатории (делала лаборант).

Анализ решила переделать, т. к. засомневалась пойдет ли такой анализ с повышенными лейкоцитами, лимфоцитами и моноцитами для оформления с. -к. карты.

Однако в сегодняшнем анализе данные показатели также повышены.

Посмотрела историю анализов за последние 3 года в Гемотесте, моноциты и лимфоциты у меня повышены были всегда, а вот лейкоциты впервые (см. Приложенные файлы), поэтому я немного насторожилась.

Чувствую себя нормально, горло (в плане ОРВИ) как-то побаливало, но не помню как давно это было.

Сейчас лечу онихолизис по рекомендациям дерматолога. Грибок не обнаружен, - дернула неудачно заусенец (фото прилагаю).

Из постоянного хронического - тонзиллит и ринит. Анализ мочи в норме, прикреплять не буду.

Александр Борисович, подскажите, пожалуйста, по приезду из санатория нужно ли мне выяснять причины изменения в моей крови?

Или все это ерунда и можно не обращать внимания?

Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 июня 2023 года

8 ответов

Екатерина 2023-06-29 13:56
Александр Борисович, почему-то не прикрепляются фото к основному сообщению, высылаю сейчас.

Анализ крови от 26-го июня (Гемотест).
Екатерина 2023-06-29 14:00
Лейкоциты в динамике (с 20-го года).
Екатерина 2023-06-29 14:02
Лимфоциты в динамике (с 20-го года).
Екатерина 2023-06-29 14:04
Моноциты в динамике (с 20-го года).
Екатерина 2023-06-29 14:13
Анализ крови сегодняшний, - 29-го июня.

К нему результат СОЭ - 11 мм/ч. Норма лаборатории (Ж) 15-50 лет - 2-15 мм/ч.
Екатерина 2023-06-29 14:17
Онихолизис.
Екатерина 2023-06-30 12:19
Вот ещё для примера (в этом и следующем сообщениях) - 2 анализа ГОДИЧНОЙ ДАВНОСТИ: из пальца.
Екатерина 2023-06-30 12:20
И из вены (тоже прошлогодний):