Повышены это igE 150 МЕ/мл (норма < 100), Ферритин

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Тонзелит
Здравствуйте, Елена Борисовна
Меня зовут Дмитрий. Обращаюсь к вам за помощью, т. к. уже не знаю к кому можно обратиться.
Беспокоит проблема, это как сильнейший зуд по всему телу, и выпадение волос по всему телу. Ходил по врачам и на данном этапе по результатам у меня, атоиммунный тередит, показатели АТ-ТПО повышены, но по результатам анализов Т3, Т4, ТТГ они в норме эндокринолог сказал не надо принимать L-тероксин. Были назначены анализы среди которых два раза здавал и два раза показатели повышены это igE 150 МЕ/мл (норма <100), Ферритин 441 мкг/л (норма 20-250), также здавал анализы на гельминтов, простейших анализы отрицательные. Не подскажите какие анализы, или где и какое следует пройти обследование, чтобы выявить причину и устранить ее.
Заранее благодарен Вам, Дмитрий
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-12 21:31
Добрый день.
Такие показатели говорят в пользу аллергической реакции. Необходима очная консультация аллерголога.