Повышены тромбоциты, понижены сахар и гемоглобин

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Очень странно себя чувствую. Необьяснимый зуд всего тела. Никаких высыпаний, пятен на теле нет.
. Общий анализ крови по мнению врача общей практики в норме. Но меня беспокоит наличие отклонений от нормы.
По ОАК есть отклонения только в следующих показателях: - Определение глюкозы 3,49 (норма 3,90-6,40) - Средний объем тромбоцитов в крови 10,7 (норма 3,6-9,4) - Гемоглобин общий 117 (норма 120-140).
Помогите, пожалуйста. Вообще какой-то системный сбой. То одно, то другое.
Качество жизни ниже некуда. Двое маленьких детей, а я как квашня.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

4 ответа

Оксана 2019-11-10 18:00
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-10 18:19
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ничего плохого по этим анализам сказать не могу. Это нормальные показатели, имеющиеся отклонения вполне допустимы.
Вам следует определить показатели сывороточного железа, фолиевой кислоты и витамина В12 в крови.
Если все будет в норме, обследуйте функцию печени и обратитесь для обследования к дерматологу и аллергологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Оксана 2019-11-10 18:23
Спасибо Вам огромное! Вы меня успокоили!