Повыш. Тромбоциты, пониж. Эритроциты и цветовой показатель при гемоглобине 127. Почему?

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Плоскостопие, джвп
Здравствуйте, девочке 9 лет. Очень часто при ОАК у ребенка при нормальном гемоглобине тромбоциты выше нормы, а цветовой показатель и эритроциты понижены. С самого раннего возраста ребенок довольно часто жалуется на боли в ногах и реже на боли в руках. Боли не связаны ни с погодой, ни с усталостью девочки Не однократно сдавали анализ на ревмопробы, вроде бы все в норме. С чем это может быть связано? Буду очень признательна, если поможете нам!
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-05 20:30
Здравствуйте.
Судить о наличии или отсутствии гематологической патологии без предъявления полного общего анализа крови невозможно.