Повышены трамбоциты у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего трех месячного сына наблюдается повышение тромбоцитов: в выписке из роддома тром - 300 (остальные показатели норма, оак в 1,5 месяца тром 566*10, гемоглобин 112, среднее концентрация гемоглобина в эритроцитах -383 г/л (все остальные показатели в номе) оак в три месяца - гемоглобин - 125, тром-721*10, тромбокрит 0,66 (остальные в пределах нормы) сдали феритин и сывороточное железо все в норме! Подскажите что бы могло значить такок повышение? Ребенок активен бодр и на вид абсолютно здоров. Педиаторы говорят наблюдать но не паниковать, у нас толко гв не допаиваю! Может дополниьельно сдать какие нибудь анаЛизы?
Теги: тромбоциты 300
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-02 17:34
Здравствуйте.
Ничего опасного я не вижу. Нужно пересдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом формулы и тромбоцитов.
Удачи.