Повышены эритроциты в общем анализе мочи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в общем анализе мочи повышены эритроциты 10 кл/пз при норме 0-1 кл/пз, сделала узи почек и мочевого пузыря, все в норме, патологий не выявлено, через три дня пересдала мочу по Нечепоренко, рез-ты в норме лейк. -100, эрит. -100, цилиндры не обнаружены. Какие обследования нужно пройти, что выявить повышение эритроцитов в моче или это все таки может быть ошибка? Постоянно низкий ферритин, пропиваю препараты железа, поднимается, но потом он опять падает. Спасибо!
Категория: Нефролог

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-09-19 15:46
Добрый день. По Нечипоренко все в норме. Скорее всего это была ошибка. Пересдайте общий анализ.
Платная консультация
Ирина 2021-09-19 17:14
Спасибо огромное Вам, за оперативный ответ!