Повышенный ттг

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня беременность 8 недель и 1 день.
В пятницу ходила к гинекологу (08.08), анализы на гормоны сдавала еще на сроке 4 недели и 4 дня (17,07), пришла на сроке 7 недель и 6 дней (08,08). Генеколог сказала, что все в норме, только ттг немного повышен (сколько именно не сказала). Анализ сдала повторно 08,08, результат узнаю только 19,08 когда буду становится на учет.
Так у меня вопрос: вот эта заминка в лечении, если все таки ттг повышен, в виде 11 дней, как нибудь скажется на течении беременности и малыше?
Спасибо большое за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 августа 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-11 11:43
Здравствуйте, Виктория. Все зависит от уровня ТТГ. В любом случае, при выявлении повышенного уровня ТТГ в период беременности нужно обратиться к эндокринологу в ближайшее время