Повышенный пульс при гипотонии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, в течение дня у меня давление (верх/ниж) и пульс (после тире) 98/66-84 в 10 часов; 106/70- 75 в 12 часов; 103/68 - 90 в 18 часов; 99/66 - 79 в 20 часов; 93/64 - 82 в 22 часа. Это как пример одного из дней. В другой день: 104/73-82; 97/66-95; 94/68-90; 99/66-85. Я гипотоник по жизни, но меня сейчас беспокоит, что у меня такой частый пульс. При этом сама я физически это не ощущаю и эти показатели сняты дома без физических нагрузок. Обратилась к терапевту, сняли кардиограмму. Кардиограмма хорошая. Выписали конкор по 1 таб утром. При моем низком давлении не будет ли хуже кровоснабжение организма, если еще таблетками снижать пульс?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Нормальным считается пульс от 60 до 90 уд/минуту. Показаний для конкора в вашем случае не вижу. Можно заваривать шиповник, боярышник, пустырник в таблетках.