Повышенный билирубин и увеличенная печень

Спрашивает: Меджидов Ислам
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: У мальчика был зоб.лечили. еще один раз немного был повышен сахар на пару единиц. В школе всегда была реакция на манту.т.е место укола увелич.больше нормы
Здравствуйте, меня зовут Фатима. Хочу проконсультироваться на счет своего племянника. Ему 15 лет. Дело в том что у него не в норме печеночные анализы. Общий Билирубин повысился до 60 ед при норме до 20. Алт и Аст на 1 или 2 единицы выше нормы. Печень увеличена на 1-2 см. И еще они на узи увидели в желчном жидкое содержимое мутного цвета. На данный момент он немного желтый. На гепатиты последний раз сдавал в марте 2015 года. Все было чисто. Щас опять сдали на маркеры. Пока не получили ответ. Мы очень переживаем. Скажите пожалуйста на что это больше похоже. Может ли это быть синдром Жильбера. Заранее благадарю за ответ.
Теги: увеличена печень и повышен билирубин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-28 23:49
Фатима! В желчном пузыре всегда есть желчь. А вот мутная она или прозрачная, это не увидишь. Можно только видеть однородная она, или нет. Мальчика не нужно держать дома. Его нужно обязательно положить в больницу, чтобы ставить капельницы и уколы. Проводить дополнительные обследования, чтобы узнать причину желтухи.