Повышенные щелочные фосфатазы

Спрашивает: Джина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, наши анализы. Обратились к эндокринологу, т. к. дочка начала полнеть. 6 лет 8 месяцев, рост 123, вес 34. По узи щитовидной железы все в норме, анализы пугают. Талон на прием только через неделю. Спасибо заранее

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-01-22 18:37
Здравствуйте
Вам необходимо уточнить в лаборатории для какого возраста указаны данные нормы, т. к. нормы ЩФ могут существенно отличаться у взрослых и детей.

С уважением, Елена Трофимовна