Повышенны уровень ТТГ

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У сына в первом классе поднялся ТТГ. Потом со временем вошел в норму, сейчас сын идет в шестой класс. Рост 167, вес 70 кг. ТТГ 5,34, Т3- 6,85, Т4-15,18, АТ к ТПО - 6,97. Есть ли повод ля беспокойства. Сын занимается спортом, но с детства был упитанным. Нужно ли пить гормоны, или другое лечение? Заранее спасибо.

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-13 11:17
Здравствуйте, Инна<divВыложите фото результатов анализов с указанием референтных интервалов.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Инна 2021-08-13 11:57
Отправляю фото анализов.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-13 12:13
Инна, у ребенка выявлен субклинический гипотиреоз, который требует медикаментозной коррекции.

Но по лечению я не консультирую в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей. Вы можете сделать вопрос приватным, то есть видимым только мне и Вам, либо обратиться ко мне за индивидуальной консультацией через почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов).

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Инна 2021-08-13 12:43
Спасибо за понимание и консультацию.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-13 13:39
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.