Уровень ТТГ и TF4 E 1,5 месячного ребёнка норма или нет?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1,5 мес
Здравствуйте, моей дочери 6 недель. Сдали анализ на ТТГ и ТF4. TTГ- 3.92 мкМЕ МЛ, TF4-1.11 нг/дл. Скажите, пожалуйста, это норма для нашего возраста или нужно предпринимать какие -то действия? Какие профилактические препараты порекомендуете для профилактики заболеваний щитовидной железы у малышки, если я кормлю грудью?
Добавлен: 26 марта 2018 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-26 12:10
Здравствуйте, Елена.
Укажите референтный интервал, указанный лабораторией. С какой целью сдавали анализы?

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Тетяна 2018-03-26 12:37
ТТГ-Девочки 8-15 дней: 1.78-12.6,
девочки15 дней-3 года: 0.61-2.2
Т4: девочки 15 дней-3 года: 0.86-1.90.
анализ сдавали для себя
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-26 13:13
Тетяна, приложите если возможно фото анализа, мне важно увидеть все референтные значения (всех возрастных групп, в том числе и взрослых)

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Тетяна 2018-03-26 13:32
К сожалению, не могу прикрепить изображение, но в анализе указаны только эти возрастные значения, начиная от новорожденных до возраста 3 года
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-26 14:12
Поняла Вас. Исходя из этого референса, у ребенка имеет место субклинический гипотиреоз. В этом случае, учитывае грудное вскармливание, рекомендовала бы Вам принимать йодомарин 200-250мкг в сутки после завтрака в течении всей лактации. Ребенок также будет получать необходимое количество йода с молоком. Повторить анализы можно будет в возрасте полугода.

С уважением, Елена Трофимовна.