Повышенное ттг

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бесплодие
Здравствуйте, Исследование
Результат
Ед. измерения
Реф. Значения
Т4 (свободный) тироксин
10.5
п моль/л
ТТГ-тиреотропный гормон
3.1
мк МЕ/мл
общ 0,3-4,0; 1-трим 0,1 - 2,5; 2-трим 0,2 - 2,5; 3-трим 0,2 - 3,0
АТ к ТПО
МЕ/мл
до 35
Возраст 31 вес 62 кг рост 156 препаратов ни каких не принимаю, посоветуйте какое лекарство лучше в моем случаи употреблять, тк доктор(гинеколог) сказала, что повышенное ттг (готовлюсь стать мамой- по программе ЭКО). Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-11 20:00
Здравствуйте, Анна.
Ваш гинеколог всё говорит верно – при планировании беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5. Для снижения уровня ТТГ применяются гормональные препараты. Конкретный препарат и его дозировку эндокринолог назначит Вам на очном приёме. Гормональное лечение – это не вопрос для консультации через Интернет.
В крайнем случае, можете написать мне в режиме приватного вопроса (переписка будет видна только Вам и мне). Это позволит избежать случаев самолечения у других пациентов, которые зайдут на сайт после Вас.
С уважением, Надежда Сергеевна.