Повышенное СОЕ при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Сдала клинический анализ крови и мочи. Очень напугал результат сое=51, на момент сдачи 16 недель беременности. Перед этим сдавала кровь на 11 неделе СОЕ было 20. Врач говорит, что для беременных повышенное СОЕ это норма, так ли это? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-20 05:27
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Да, это возможно в связи с беременностью. Но при условии исключения наличия воспалительных очагов в организме.
Всего хорошего.