Повышенное СОЭ и тромбоциты

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли бронхит и шипы в грудном и шейном отделе+ остеохондроз влиять на анализ крови? СОЭ (60), тромбоциты (500) при этом все остальные анализы по крови чистые. Щитовидка (небольшой узелок, который ни на что не влияет) лёгкие (обструктивный бронхит), почки, печень в норме, по женски (небольшая миома).
Теги: повышены соэ и тромбоциты, тромбоциты и соэ повышены
Категория: Ревматолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

19 ответов

Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-19 15:30
Здравствуйте!
Марина, пришлите фото анализа крови
Karina Melkumova 2019-03-19 15:37
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-19 20:18
Остеохондроз не может давать такое повышение СОЭ и тромбоцитоз.
что Вас беспокоит? Почему решили сделать анализ крови? Что было в предыдущем анализе?
Карина 2019-03-19 22:55
Решила сдать, так как был приступ, было жжение в груди и как комок в горле, думала сердечное, сделали кардиограмму -все нормально, сказали остеохондроз. И проверить щитовидку, там есть небольшой узел, но в принципе, все нормально. Сдала повторно анализ крови, тромбоциты стали 447, СОЭ наоборот повысилось ещё, очень сильно повышен с реактивный-белок и понижен Тгт-0,325. Сказали сбой в щитовидке и ревматизм.
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-20 15:41
Снимок легких делали? Вы писали о бронхите. Температура по вечерам нормальная?
Karina Melkumova 2019-03-20 21:00
Снимок делала, температура до 37,3 бывает. Прикладываю новый анализ крови. Одни говорят ревматизм, другие не знают, что это. Если честно, у меня уже паника. Тромбоциты понизились, все остальные показатели в норме. Кроме этих
Karina Melkumova 2019-03-20 21:01
В снимке написано абструктивный бронхит, а сегодня врач слушала, сказала, есть свисты
Karina Melkumova 2019-03-20 21:16
И ещё, у меня в 16 лет уже был ревматизм
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-20 23:08
СРБ такой высокий.
как бы там не пневмония
антибиотики какие принимаете?
Карина 2019-03-20 23:41
В том то и дело, что ничем, вы понимаете, врачи не могут поставить диагноз уже неделю, поэтому и обратилась к Вам, Одни говорят, щитовидка, другие ревматизм, третии из-за бронхита, что лечить не знаю.
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-21 09:26
У Вас высокий СРБ, это белок острой фазы воспаления.
лечите бронхит: антибиотики
бронхорасширяющие препараты
препараты для разжижения мокроты

что значит был ревматизм?
Karina Melkumova 2019-03-21 09:39
Спасибо, в том то и дело, что я не кашляю, просто температура поднимается и снимок показал. В 16 лет уже был поступи авлен диагноз ревматизм, тогда назначали бицелин 4 раз в неделю
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-21 10:00
А терапевт который слышит хрипы или свист, что назначил?
Karina Melkumova 2019-03-21 11:47
В том то и дело, что ничего, а воспаление растет, а они никакого назначения не делают) все анализы в норме, кроме этих, ничего не беспокоит, крови болей в спине, и температуры
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-21 12:35
Снимок легких когда выполняли?
Karina Melkumova 2019-03-21 12:50
Недавно, цифровой рентген, написано абструктивный бронхит. А может быть, что бронхит не долечила, и оно дало ослажнение на ревматизм?
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-21 15:24
Думаю, что Вам нужно обратиться к пульмонологу или терапевту по поводу лечения бронхита.
Karina Melkumova 2019-03-21 15:33
Спасибо, дай Бог, чтобы это был бронхит. Спасибо Вам огромное!