Повышенное давление, смена препарата

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия, глаукома
Здравствуйте, маме 85 лет, постоянно принимает сотагексал 160 мг (мерцательная аритмия), ксарелто 15мг, симвастатин, лориста 50мг, дорзопт (глаукома). Обычно давление держалось в пределах 120-130/80
Последние 2 месяца поднимается давление, бывает до 200/100 и снижается моксодинином или капотеном до 140/90 и дальше несколько дней держится в этих пределах. Поменять лориста?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июля 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-24 14:49
Здравствуйте. Максимальная доза лористы 150 мг, достаточно просто увеличить до максимальной дозы